April 22, 2026, 1:34 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি/ গ্রাহক পার্যায়ে বছরে সোয়া ১১ হাজার কোটি টাকার অতিরিক্ত চাপ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থী চূড়ান্ত, কুষ্টিয়ায় ফরিদা ইয়াসমিন মহেশপুর সীমান্তে তিন বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিএসএফ মেহেরপুরে বিএনপি নেতাকে গুলি, আশঙ্কাজনক অবস্থায় ঢাকা স্থানান্তর এক মাসে দু’বার ৫৯৯ টাকা বৃদ্ধির ধাক্কায় এলপিজি/ অদৃশ্য চাপ ও জনজীবনে সহ্য ক্ষমতা কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধুগুরু হত্যাকাণ্ড/ মামলার আসামি তালিকা নিয়ে প্রশ্ন, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি পাম্প মালিকদের অভিনন্দন: সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম বাড়লো/ দেড় বছরে বাড়তির ধারায় নতুন চাপ জনজীবনে কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধক হত্যা: ১ সপ্তাহেও কোন গ্রেপ্তার নেই, প্রকাশ্যে ঘুরছে এজাহারভুক্ত আসামিরা মুজিবনগর দিবসে রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি না থাকায় নাগরিক সমাজের ক্ষোভ

কুষ্টিয়ায় দরিদ্র পাল সম্প্রদায়ের মাটির তৈরী রিং স্লাব ভেঙ্গে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক, ভেড়ামারা/
কুষ্টিয়ায় রাতের অন্ধকারে দরিদ্র পাল সম্প্রদায়ের কয়েকটি পরিবারের মাটির তৈরী রিং সন্লাব ভেঙ্গে দিয়েছে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। এতে মৌসুমের শুর“তে উপার্জনের অবলম্বন হারিয়ে চরম বিপাকে পড়েছে কয়েকটি পরিবার। ঘটনা ঘটেছে জেলার ভেড়ামারা উপজেলার মোকারিমপুর ইউনিয়নের বাগগাড়িপাড়ায়।
সন্তোষ কুমার পাল, সঞ্জিত কুমার পাল, প্রসন্ন কুমার পাল ও বাবু লাল কুমার পাল । গ্রামে জীবিকা হিসেবে মাটির বিভিন্ন জিনিসপত্র ও মাটির রিং ¯øাব তৈরি করে আসছেন পারিবারিক সুত্র ধরে।
ভেড়ামারা থানায় দেরিতে করা একটি অভিযোগ থেকে জানা যায় বুধবার গভীর রাতে কে বা কারা মাটির তৈরি এসব রিং গুলো ভেঙে দেয়।
অভিযোগকারী সঞ্জিত কুমার পাল জানান বুধবার রাত প্রায় ৮টা পর্যন্ত তারা কাজ করেছিলেন। সকালে উঠে দেখতে পান এগুলো ভাঙা। তিনি জানান এগুলো তারা শুকাতে দিয়েছিলেন। কয়েকদিনের মধ্যেই ভাটা করে তা পোড়ানোর প্রস্তুতি নি”িছলেন। ওখানে প্রায় ৫০০ রিং ¯øাব ছিল।
এ বিষয়ে ভেড়ামারা থানায় ক্ষতিগ্র¯’রা একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। এতে ক্ষতির পরিমান প্রায় লক্ষাধিক টাকা বলে দাবী করেন ক্ষতিগ্রস্তরা।
এই ৪টি পরিবারের আয়ের উৎস মাটির জিনিসপত্র তৈরী করা ও বিক্রয় করা। ৫০০টি মাটির রিং স্লাব ভেঙ্গে ফেলায় এই ৪টি পরিবার ব্যাপক আর্থিক ক্ষতির সম্মুখিন হয়েছে এবং এই ক্ষতি সাধনে ভবিষ্যৎ জীবন ধারনে চরম অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়েছে এই ৪টি পাল পরিবার।
দোষীদের চিহ্নিত করে শাস্তির দাবী জানিয়েছে স্থানীয়রা।
ভেড়ামারা থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ শাহজামাল জানান, অভিযোগ পেয়েছেন। দোষী ব্যক্তিদের দ্র“ত চিহ্নিত করে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net